среда, 7 октября 2015 г.

Scarf from fancy yarns

У нас в блоге Tempo Libero вышел мой МК "Шарфик из фасонной пряжи":

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Вы, наверное, уже давно заметили на улицах вашего города или в интернете вот такие симпатичные, как-будто связанные крючком из тонкой пряжи, "кружевные "шарфики? 
И хотели бы узнать, как и из чего их вяжут? Тогда этот пост для вас,
хотя в интернете уже много МК по их изготовлению. Я решила написать свой МК после одного случая в магазине пряжи в Питере, когда на вопрос покупательницы, как и чем вязать из такой пряжи, 
  100g ball of Coats Schachenmayr smc Argentina Scarf Yarn Colour 0084-Petrol Blue фото 100g ball of Coats Schachenmayr smc Frilly Scarf Yarn Colour 83 Blue with silver фото
продавец ответила: "вроде толстыми спицами, но пряжи много надо":)

На самом деле размер спиц здесь не играет никакой роли, а для шарфика длиной ок.130 см понадобится всего один моток.

У меня пряжа "Аргентина" от Schachenmayer и круговые спицы №3:
1. Набираем на спицу по тонкому краю пряжи 8 петель 
2. Поворачиваем работу, снимаем кромочную петлю, и провязываем лицевой каждую набранную петлю, захватывая петли из тонкого края пряжи: 
3. Снова поворачиваем работу и продолжаем в том же духе: 
4. Вот что получается: 
5. Провязываем весь моток до конца, закрываем петли, как обычно, подшиваем конец пряжи внутрь парой стежков обычной швейной ниткой.
 Надеваем и носим с удовольствием.

А это моя коллекция шарфиков (не вся!) из подобной пряжи:


3 комментария:

  1. Инна, замечательные у тебя шарфики! И письма я тебе пишу... уже четыре отправила, сразу после твоих писем, но почему то до тебя они не доходят, может спам проверить? На всякий случай, оставлю здесь. 426006 Ижевск ул. Ладыгина д.16 Токаревой Татьяне Александровне. Тебе я еще не отправила, сначала не было штрих кодов, побоялась, что не дойдет. а сейчас у меня двое деток температурят друг за другом... пока физически не успеваю дойти до почты. Хорошо хоть ТИМка еще держится, в садик ходит. Потом как отправлю напишу тебе в комментариях к последнему посту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, сегодня получила от тебя одно письмо с адресом, а спам я регулярно проверяю, других писем не было:( Отправляй, когда сможешь, дети - это святое:)

      Удалить
  2. Инна,спасибо большое за мастер-класс!У меня как раз есть один моточек такой пряжи,даже не думала,что на шарф может хватить!Надо связать,вроде бы это и быстро и просто!

    ОтветитьУдалить