ATC

АТС - Artist Trading Card (англ. обменная карточка художника). История таких карточек насчитывает много веков. В 17-м веке это были миниатюрные портреты, которые заказывали у художников, чтобы носить их с собой. Импрессионисты обменивались такими карточками, как образцами стиля и техники.
Традицию возродили в 1996 году в Швейцарии. С тех пор проводятся регулярные выставки-ярмарки, куда съезжаются художники и коллекционеры. 
Основное требование к АТС — это размер. Он должен быть строго равен 2,5х3,5 дюйма (или 63х89 мм), по размеру игральной карты. Материал и техника могут быть любыми. 
АТС создаются сериями. Несколько карточек очень похожи, но все же являются уникальными. Каждой карточке присваивается номер в своей серии.
На обороте каждой карточки указывается информация: имя автора,
контакты автора (e-mail или телефон, адрес сайта или почтовый адрес),
название серии и номер карточки в серии, дата создания.
Ещё по теме: http://www.scrapbookingblog.ru/chto-takoe-atc-artist-trading-card-i-kak-imi-obmenivatsya/
http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=349














6 комментариев:

  1. Инна, очень классные АТС! С удовольствием поменяюсь с тобой! Мне нравится #10, но если она уже занята, согласна на любую другую! Они все красивые. Напиши мне, пожалуйста, на почту, если согласна: uvarovamv@yandex.ru.

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, какие интересные АТС! Всегда поражаюсь, на какие темы их только не делают! Нравится №7, с удовольствием обменяюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, какая интересная коллекция! Меняю свою "рукодельную" на №2 Enontekiö

    ОтветитьУдалить