суббота, 25 июля 2015 г.

Organizer for brads

У нас в блоге Tenpo Libero вышел новый выпуск в рубрике "Почётное место",
он посвящён организации хранения материалов.
Я часто покупаю брадс "ассорти", где в большом пакете перемешано много разных видов, и по приятной цене. Возникает вопрос: как их хранить, чтобы легко можно было найти брадс нужного размера и цвета. Конечно, можно выбрать любой контейнер с ячейками в магазине, но зачем давать лишний повод нашим китайским друзьям на использование невосполняемых ресурсов и загрязнение окружающей среды? Наоборот, мы утилизируем уже имеющийся мусор! Берём любую пластиковую упаковку нужного размера, у меня из-под конфет:


и плотную прозрачную упаковочную плёнку, у меня - от ножей Sizzix:


Определяем внутренние размеры контейнера, рассчитываем будущие ячейки для брадс, нарезаем из плёнки полоски нужного размера, делаем на них надсечки, вставляем их крест-накрест друг в друга, и  - вуаля - готово:
Много украшений нам не нужно, ведь чем прозрачнее контейнер, тем легче найти нужного "братца". Только надпись на крышке, чтобы отыскать коробочку на полочке:

На час работы, а какой результат! И всё бесплатно (брадс всё же придётся купить:))






6 комментариев:

  1. Отличная идея! А у нас конфеты наразвес продаются(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Так у нас тоже на вес, они в магазин поступают в таких контейнерах, их раскладывают по ящичкам на стенде самообслуживания по сортам и потом каждый сам специальным совочком набирает, сколько надо в пакетик, взвешивает, и идёт на кассу. А эти контейнеры выбрасывают в мусор:( Тут важно подловить момент раскладки и попросить контейнеры у работника магазина, мне ещё ни разу не отказали:)

      Удалить
  2. Классная идея! Спасибо! И отдельная уважуха за ресайклинг! Мне тоже мысли о том, сколько мусора мы производим, покоя не дают. Все коробочки на картонки режу, складываю, потом применяю. Теперь вот попробую контейнеры применять.
    Кстати, сегодня получила твою карточку. И подарочки) Всё очень классное! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Хасият! Рада, что всё понравилось!

      Удалить